Moto E4 Plus ofrece pantalla HD de 5,5 inches con 16 millones de colores y batería de 5000 mAh para uso prolongado. Su procesador Snapdragon 1,4 GHz y 3 GB RAM garantizan fluidez en Android 7.1. La cámara trasera de 13 MP con flash LED captura fotos claras, mientras la frontal de 5 MP facilita videollamadas. Con conectividad LTE, Wi‑Fi 802.11n y soporte microSD, este smartphone dorado combina rendimiento y versatilidad en un diseño compacto.
| Marca | Motorola |
| EAN | 6947681547032 |
| ASIN | B071J7FRBD |
| Modelo | PA700095ES |
| MPN | PA700095ES |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Sí |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Almacenamiento masivo USB | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Apertura de la cámara trasera | 2 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autoenfoque | Sí |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1700,2100 MHz |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara frontal con flash | No |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16384 MB |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de RAM | 3072 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM única |
| Cargador inalámbrico | No |
| Chat | Sí |
| Color | Fine Gold |
| Colores de la pantalla | 16 millones de |
| Conector USB | MicroUSB |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 267 ppp |
| Disparador automático | Sí |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE,GPRS,GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 1.4 GHz |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | Sí |
| GPS asistido | Sí |
| Grabación de vídeo | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Llamada en espera | Sí |
| Modelo del procesador | 427 |
| Modo avión | Sí |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Módulo de acceso de red 3G | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Plataforma | Android |
| Posicionamiento de wifi | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución de la cámara frontal | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 13 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720 |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sensor de orientacíon | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Servicio de SMS | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia | Sí |
| Sistemas operativos | Android 7.1 |
| Tamaño de pantalla | 5.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD (TransFlash) |
| Tecnología táctil | multi-touch |
| Tiempo de la llamada | Sí |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Video llamada | Sí |
| WiFi | Sí |
| Zoom | Sí |