Con su pantalla IPS Full HD de 5,7 pulgadas y cámara trasera dual de 12 MP con flash LED, el Moto G6 ofrece fotografía clara y videos 1080p a 60 fps. Su batería de 3000 mAh y procesador octa‑core Snapdragon 450 garantizan rendimiento estable, mientras que la memoria interna de 32 GB ampliable hasta 128 GB mediante microSD permite almacenar tus archivos sin límites. Con Android 8.0, sensor de huellas, NFC y conectividad LTE, este smartphone combina potencia y practicidad en un diseño compacto de
| Marca | Motorola |
| EAN | 0723755126831 |
| ASIN | B07CY7YD11 |
| Modelo | moto G6 |
| MPN | moto G6 |
| SKU | moto G6 |
| Acelerómetro | Sí |
| Admite bandas 4g | 850,900,1800,2100,2300,2600 MHz |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Almacenamiento masivo USB | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Altura | 153,8 mm |
| Ancho | 72,3 mm |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Sí |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| BeiDou | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Cámara secundaria | Flash LED, f/2,2, vídeo 1080p |
| Capacidad batería | 3000 mAh |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Capacidad de RAM | 3 GB |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Chat | Sí |
| Color | Azul |
| Color del producto | Indigo |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Detector de rostro | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 14,5 cm (5.7") |
| Dimensiones pantalla | 5.0" |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Geoetiquetado | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Sí |
| GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Identificador de llamadas | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Llamada en conferencia | Sí |
| Llamada en espera | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria RAM | 3072 MB |
| Modelo del procesador | 450 |
| NFC | Sí |
| Peso | 167 g |
| Plataforma | Android |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Profundidad | 8,3 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Radio | FM |
| Radio FM | Sí |
| Ranura micro SD | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Resolución cámara | 12 megapíxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema de texto predictivo | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android 8.0 |
| Soporte para grupo de contactos | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Temas | Tapices |
| Tiempo de la llamada | Sí |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Video llamada | Sí |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n), Direct, Doble banda, Hotspot |