| Marca | Motorola |
| EAN | 6947681528871 |
| ASIN | B018XRCXTW |
| MPN | SM4328AE7L1 |
| Modelo | X Force |
| Acelerómetro | Sí |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Capacidad batería | 3760 mAh |
| Color | Negro |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | MicroUSB v2.0 |
| Digital compass | Sí |
| Dimensiones pantalla | 5.0" |
| Documentos office | Visor |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS con GLONASS |
| Grabación audio | Sí |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria RAM | 3072 MB |
| Mensajeria | Email, Mensajería Instantanea, MMS, Push Email, SMS |
| Procesador | Octa Core |
| Ranura micro SD | Sí |
| Reproductor multimedia | MP3, AAC+, WAV, Flac, MP4, H.264 |
| Resolución cámara | 21 megapíxeles |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Sistemas operativos | 5.1.1 Lollipop |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |