| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643996642 |
| MPN | 8801643996642 |
| ASIN | B08B4VD2S6 |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Almacenamiento masivo USB | Si |
| Altavoz | Si |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Ampliable por tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Apertura de la cámara trasera | 1,9 |
| Aplicaciones de Google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| App distribution platform | Google Play |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Battery capacity | 3400 mAh |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara | f/1.9; LED flash, panorama, HDR; Video 1080p@30fps |
| Cámara frontal | f/2.0; LED flash |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de RAM | 2 GB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Cargador inalámbrico | No |
| Chat | Si |
| Color | Blue |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4G |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Dimensiones pantalla | 6,2" |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del coprocesador | 1,35 GHz |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Geoetiquetado | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HTML5 | Sí |
| Identificador de llamadas | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modo avión | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Operating system | Android |
| Pantalla táctil | Si |
| Posicionamiento de wifi | Si |
| Procesador | Octa Core |
| Puertos USB | Si |
| Radio | FM |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 5 MP |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Screen type | IPS LCD |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Yes |
| Servicio de SMS | Si |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistema de texto predictivo | Si |
| Sistemas operativos | Android 9.0 (Pie) |
| Soporte para grupo de contactos | Si |
| Tamaño de pantalla | 15,8 cm (6.2") |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tethering | Si |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 72 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 18 h |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de navegación (3g) | 15 h |
| Tiempo en conversación | 21 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Versión de bluetooth | 5.0 |
| WiFi | Si |
| Zoom | Si |