| Marca | Xiaomi |
| EAN | 6941059643487 |
| ASIN | B0888Q3YYF |
| MPN | REDMINOTE9P-6/64WH |
| SKU | REDMINOTE9P-6/64WH |
| Adaptador gráfico | Adreno 618 |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Capacidad de almacenamiento interno | 65536 MB |
| Capacidad de batería | 5020 mAh |
| Capacidad de RAM | 6144 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Color | Glacier White |
| Comunicacin de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4g | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Generación de red móvil | 4G |
| GPS | Si |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Modelo del procesador | 720G |
| Modos de grabacin de vdeo | 720p,1080p,2160p |
| Navegación continua | 16 h |
| Nmero de apertura de la cmara trasera | 1,72 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de diafragma de la cuarta cámara trasera | 2,4 |
| Pantalla | 6.7" |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Potencia de adaptador AC | 33 W |
| Razn de contraste (tpica) | 1500:1 |
| Resolucin de la cmara trasera | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolucin de la cmara trasera (numrica) | 64 MP |
| Resolucin de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 8 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera | 5 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720 |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 524288 MB |
| Tamao mximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjeta de garanta | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tiempo continuo de reproduccin de audio | 147 h |
| Tipo de batería | Li-Polymer |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Velocidad máxima de cuadro | 960 pps |
| WiFi | Si |