Pantalla LED de 19.5 " con 1600×900 píxeles, procesador Intel Celeron G3930 a 2.9 GHz y 4 GB DDR4 ofrecen rendimiento suficiente para tareas cotidianas; el disco duro de 1 TB permite almacenar documentos y multimedia sin restricciones. Con Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, HDMI, USB 3.0 y altavoces integrados, este todo en uno combina funcionalidad práctica con un diseño compacto ideal para espacios reducidos.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072558871 |
| ASIN | B07CMX4S8J |
| Modelo | PRO 20EX 7M-033XEU |
| MPN | PRO 20EX 7M-033XEU |
| 3D | No |
| 64bit | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Altavoces incorporados | Si |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | Si |
| Caché del procesador | 2 MB |
| Cámara incorporada | Si |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 3 |
| Capacidad | 1000 GB |
| Código del procesador | SR35K |
| Color | Blanco |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2 |
| Escalonamiento | S0 |
| Estados de inactividad | Si |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Celeron |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1050 MHz |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 5902 |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA III |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria | 4 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 64 GB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Micrófono jack de entrada | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | G3930 |
| Monitor | 19.5 |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla extraíble | No |
| Pantalla táctil | No |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Potencia de diseño térmico | 51 W |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Procesadores | Celeron / Atom |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | No |
| Retroiluminación LED | Si |
| Serie del procesador | Intel Celeron Processor G3000 series for Desktop |
| Sistemas operativos | No |
| Socket del procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Tamaño de disco duro | 2.5" |
| Tamaño de pantalla | 49,5 cm (19.5") |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, Memoria extraíble, SD |
| Tasa de transferencia máxima | 8 GT/s |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Sí |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Si |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo | Todo en Uno |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | All-in-One |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tipo HD | HD+ |
| Tipo pantalla | LED |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de entrada del PCI Express | 3.0 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.4 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| WiFi | Si |