| Marca | MSI |
| EAN | 4719072699932 |
| MPN | Cubi N 8GL-074EU |
| SKU | Cubi N 8GL-074EU |
| ASIN | B0877NCR17 |
| Adaptador de grficos discreto | No |
| Adaptador grfico incorporado | Si |
| Altura | 44,5 mm |
| Ancho | 116 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cach del procesador | 4 MB |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 65536 MB |
| Chip de sonido | Realtek ALC283 |
| Color | Negro |
| Combo de salida de auriculares / micrfono del puerto | Si |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 2,2 x |
| Disposicin de la memoria | 1 x 4 GB |
| Escalonamiento | B0 |
| Escenario Design Power | 4,8 W |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | 5 ( |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | M.2 |
| Familia de procesador | Intel® Pentium® Silver |
| Frecuencia del procesador | 1.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.7 GHz |
| Fuente de alimentacin | 40 W |
| ID de adaptador grfico incorporado | 0x3184 |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Interseccin T | 105 C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna máxima | 8192 MB |
| Memoria interna mxima | 8 GB |
| Micrfono, jack de entrada | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 605 |
| Modelo de controlador wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 3168 |
| Modelo del procesador | N5000 |
| Número de pantallas soportadas gráficos incorporados | 3 |
| Número de unidades de ejecución | 18 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Peso | 555 g |
| Peso del paquete | 1,36 kg |
| Potencia de diseño térmico | 6 W |
| Procesador ARK ID | 128990 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Gemini Lake |
| Profundidad | 112 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket de procesador | BGA 1090 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnologa de proteccin de identidad de Intel (Intel IPT) | Si |
| Tecnologa Intel Quick Sync Video | Si |
| Tecnologa Intel Turbo Boost | No |
| Tipo de chasis | mini PC |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tipo de unidad ptica | No |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM,LPDDR4-SDRAM |
| UART | Sí |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versin HDMI | 2.0 |
| WiFi | Sí |