| Marca | MSI |
| EAN | 4719072696191 |
| ASIN | B086HLC1F8 |
| MPN | MAG Codex 5 9SC-029EU |
| SKU | MAG Codex 5 9SC-029EU |
| Altura | 466 mm |
| Ancho | 195 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Capacidad del HDD | 1000 GB |
| Chip de sonido | Realtek ALC887 |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Escalabilidad | 1S |
| Estados de inactividad | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador | 3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i7-9700F |
| Peso | 9,42 kg |
| Peso del paquete | 14,1 kg |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Procesador ARK ID | 193738 |
| Procesador nombre en clave | Coffee Lake |
| Profundidad | 514,8 mm |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de producto | PC |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2666 MHz |
| Volumen | 40 L |