| Marca | MSI |
| EAN | 4719072498986 |
| Modelo | 9S6-B90811-006 |
| MPN | 9S6-B90811-006 |
| ASIN | B01N7UCN7Q |
| Altura | 268 mm |
| Ancho | 128 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Capacidad | 1024000 MB |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4096 MB |
| Código del procesador | SR32W |
| Colocación soportada | Vertical |
| Color | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| CUDA | Sí |
| Escalonamiento | B0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Frecuencia | 3000 MHz |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.5 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1000 MHz |
| Graphics chipset | NVIDIA |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 5912 |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 32768 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 65536 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti |
| Modelo del procesador | i5-7400 |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Nvidia g-sync | No |
| NVIDIA GameWorks VR | No |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Procesador ARK ID | 97147 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Profundidad | 342 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tipo | - Adaptador portátil Universal |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Versión DirectX | 12 |
| WiFi | Sí |