| Marca | MSI |
| Modelo | 009S6-B10611-092 |
| EAN | 4719072449810 |
| MPN | 4719072449810 |
| ASIN | B01AXBH314 |
| Altura | 277,3 mm |
| Ancho | 175,7 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Capacidad total de almacenaje | 1128 GB |
| Chipset | Intel® B150 |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 2x8,1x8+2x4,1x16 |
| Escalonamiento | R0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador | 3,4 GHz |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i7-6700 |
| Nvidia g-sync | Sí |
| NVIDIA GameWorks VR | No |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 10 kg |
| Procesador ARK ID | 88196 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Skylake |
| Profundidad | 345,8 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1,AVX 2.0,SSE4.2 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de producto | PC |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600,1866,2133 MHz |
| WiFi | Sí |