Potente portátil de juego con pantalla IPS Full HD de 14″, procesador Intel Core i7‑7700HQ a 3,8 GHz turbo y GPU NVIDIA GeForce GTX 1060; 16 GB DDR4 y almacenamiento híbrido de 1 TB HDD + 512 GB SSD ofrecen velocidad y espacio. Incluye Wi‑Fi, Bluetooth, mini DisplayPort y Kensington para seguridad. Pesa 1,8 kg y su diseño negro compacto es ideal para portabilidad.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072545888 |
| MPN | 9S7-14A332-221 |
| ASIN | B076JH2GS1 |
| Modelo | GS43VR 7RE(Phantom Pro)-221ES |
| 3D | No |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ancho | 345 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de mini displayports | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1512 GB |
| Color del producto | Negro |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8,2x4,2x8 |
| CUDA | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,8 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria interna | 16 GB |
| Modelo del procesador | i7-7700HQ |
| NVIDIA 3D Vision | Sí |
| Nvidia g-sync | Sí |
| NVIDIA GameWorks VR | Sí |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 1,8 kg |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Potencia de adaptador AC | 180 W |
| Potencia de altavoz | 4 W |
| Procesador ARK ID | 97185 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Kaby Lake |
| Profundidad | 245 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| WiFi | Sí |