PC todo en uno de 15,6 pulgadas con pantalla táctil HD 1366×768, procesador Intel Celeron N4000 a 2,6 GHz y gráficos Intel UHD 600. Cuenta con 4 GB DDR4, 256 GB SSD, Wi‑Fi 5, Bluetooth, cámara 720p y altavoces duales para una experiencia multimedia compacta.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072656522 |
| MPN | PRO 16 FLEX 8GL-024XEU |
| SKU | PRO 16 FLEX 8GL-024XEU |
| ASIN | B082QMPNNY |
| Adaptador de grficos discreto | No |
| Adaptador grfico incorporado | Si |
| Ancho del dispositivo | 381,6 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Cach del procesador | 4 MB |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 3 |
| Capacidad SSD | 262144 MB |
| Capacidad Total del SSD | 256 GB |
| Cmara incorporada | Si |
| Color | Negro |
| Combo de salida de auriculares / micrfono del puerto | Si |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 2,1 x |
| Escenario Design Power | 4,8 W |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | M.2 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal de la cámara | 720p |
| Frecuencia del procesador | 1.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.6 GHz |
| ID de adaptador grfico incorporado | 0x3185 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna máxima | 8192 MB |
| Memoria interna mxima | 8 GB |
| Micrfono, jack de entrada | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 600 |
| Modelo del procesador | N4000 |
| Nombre en clave del procesador | Gemini Lake |
| Número de unidades de ejecución | 12 |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Potencia de diseño térmico | 6 W |
| Profundidad dispositivo | 25 mm |
| Resolucin de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Retroiluminacin LED | Si |
| Sistemas operativos | No |
| Socket del procesador | BGA 1090 |
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, Memoria extraíble, SD |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de cámara HD | HD |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tipo de unidad ptica | No |
| Tipo HD | 1280x720 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM,LPDDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |