| Marca | MSI |
| EAN | 4719072575885 |
| ASIN | B07C3V17M7 |
| Modelo | V809-2847R |
| MPN | V809-2847R |
| Altura | 23 mm |
| Ancho | 69 mm |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Chipset | AMD/ATI |
| Color del producto | Negro |
| Consumo energético | 17 W |
| CUDA | No |
| Dual link DVI | No |
| Factor de forma | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Firestream | No |
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Full HD | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interface | PCI Express |
| Memoria | 3072 MB |
| Pantalla | - Tamaño: 5.8"- Resolución: 720 x 1560 (HD+)- Tecnología: PLS TFT LCD- Número de colores: 16M |
| Peso | 176 g |
| Peso del paquete | 389 g |
| PhysX | No |
| Procesador | - Velocidad CPU: 1.6GHz, 1.35GHz- Tipo CPU: Octa-Core |
| Procesador gráfico | Radeon R7 240 |
| Profundidad | 144 mm |
| Puertos E/S | DVI |
| Refrigeración | Disipador |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Sistemas operativos | Android |
| Tarjetas gráficas | AMD R7 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 |
| Tipo de memoria | DDR3 / GDDR3 |
| Tipo de memoria de gráfica | GDDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Versión DirectX | 11 |
| Versión OpenGL | 4 |