| Marca | MSI |
| EAN | 4719072695729 |
| MPN | 912-V371-231 |
| SKU | 912-V371-231 |
| ASIN | B083TFK114 |
| Altura | 112 mm |
| Ancho | 268 mm |
| Ancho de banda | 616 GHz |
| Ancho de datos | 352 bit |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Color del producto | Negro, Metálico |
| Conectores de energia suplementario | 2x 8-pin |
| CUDA | No |
| Dimensiones de Tarjeta | 268 x 112 x 50 mm |
| Dual link DVI | No |
| Frecuencia del procesador | 1350 MHz |
| Fuente de alimentación recomendada | 650 W |
| HDCP | Sí |
| Máx. Resolución digital | 7680x4320 |
| Número de tuberías | 4352 |
| Nvidia g-sync | Sí |
| Peso | 1,09 kg |
| Peso del paquete | 1,58 kg |
| PhysX | No |
| Profundidad | 50 mm |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Velocidad de transferencia de datos | 15 Gbit/s |
| Velocidad del reloj de memoria | 14 Gbps |