| Marca | MSI |
| EAN | 4719072633417 |
| Modelo | 9SC-408EU |
| MPN | 9SC-408EU |
| ASIN | B07XBHH67M |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Caché del procesador | 9 MB |
| Canales de salida de audio | 5.1 canales |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 6144 MB |
| Capacidad SSD | 524288 MB |
| Capacidad Total del SSD | 512 GB |
| Chipset | Intel H310 Express |
| Color | Blanco |
| CUDA | Sí |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 2.9 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.1 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1050 MHz |
| Fuente de alimentación | 230 W |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0X3E98/x92 |
| Listo para realidad virtual | Sí |
| Memoria interna | 16384 MB |
| Memoria interna máxima | 32768 MB |
| Micrófono jack de entrada | Sí |
| Modelo del procesador | i5-9400 |
| No ECC | Sí |
| Nvidia g-sync | Sí |
| NVIDIA GameWorks VR | Sí |
| Pantalla incluida | No |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Puerto DVI | No |
| Puertos USB 2.0 | 4 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Salida de línea | Sí |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tipo de BIOS | UEFI AMI |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Versión DirectX | 12 |
| WiFi | Sí |