Con un núcleo i7‑9700K a 3,6 GHz y 32 GB DDR4, el MSI Trident X entrega potencia en un chasis negro compacto, con 2,5 TB de SSD+HDD, Wi‑Fi, Bluetooth y audio 7.1 para juegos exigentes.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072601713 |
| Modelo | 9S6-B92621-009 |
| MPN | 9S6-B92621-009 |
| ASIN | B07NJBC5FY |
| Altura | 396,4 mm |
| Ancho | 129,7 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Capacidad total de almacenaje | 2512 GB |
| Chipset | Intel® Z370 |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x8+2x4,1x16,2x8 |
| Ethernet | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador | 3,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria interna | 32 GB |
| Modelo del procesador | i7-9700K |
| No ECC | Sí |
| Nvidia g-sync | Sí |
| Pantalla incluida | No |
| Peso | 6,55 kg |
| Peso del paquete | 9,5 kg |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Procesador nombre en clave | Coffee Lake |
| Profundidad | 382,7 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Software de prueba | Anti-Virus |
| Software incluido | Drivers & MSI Utilities MSI Gaming center |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de producto | PC |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Volumen | 10,36 L |
| WiFi | Sí |