| Marca | MSI |
| EAN | 4719072486631 |
| ASIN | B01M3XDV2P |
| Modelo | V330-069R |
| MPN | V330-069R |
| Altura | 140 mm |
| Altura del soporte | Full-Height (FH) |
| Ancho | 279 mm |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1721 MHz |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Color del producto | Negro, Rojo, Blanco |
| Conectores de energia suplementario | 1x 6-pin, 1x 8-pin |
| CUDA | Sí |
| Dual link DVI | Sí |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Firestream | No |
| Frecuencia del procesador | 1531 MHz |
| Full HD | Sí |
| HDCP | Sí |
| NVIDIA 3D Vision | Sí |
| Nvidia g-sync | Sí |
| NVIDIA GameWorks VR | Sí |
| Peso | 1,1 kg |
| Peso del paquete | 1,69 kg |
| PhysX | Sí |
| Profundidad | 42 mm |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Soporte para proceso paralelo | 2-Way SLI |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 3.0 |
| Velocidad de memoria del reloj | 8008 MHz |