| Marca | MSI |
| EAN | 4719072665692 |
| MPN | 9S7-1T3131-222 |
| SKU | 9S7-1T3131-222 |
| ASIN | B07Z8KSWFF |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 2 |
| Capacidad | 1024000 MB |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16384 MB |
| Capacidad SSD | 524288 MB |
| Capacidad total de almacenaje | 1548288 MB |
| Chipset | Intel® Z370 |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Color | Negro, Verde |
| Configuración de CPU | 1 |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia del procesador | 3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.7 GHz |
| Interfaces del SDD | NVMe,PCI Express |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Memoria interna | 32768 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA® Quadro® P5200 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de controlador wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9260 |
| Modelo del procesador | i7-9700 |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Sistemas operativos | Windows 10 Pro |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR5 |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Volumen | 2.5 L |