| Marca | MSI |
| EAN | 4719072422707 |
| ASIN | B016RDWHXQ |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | No |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Chipset | Intel® H81 |
| Color del producto | Blanco |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Escalabilidad | 1S |
| Escalonamiento | C0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Pentium® G |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 3,2 GHz |
| Full HD | Sí |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Modelo del procesador | G3250 |
| Montaje de pared | Sí |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso del paquete | 11,2 kg |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Procesador ARK ID | 83538 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Haswell |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Serie del procesador | Intel Pentium G3000 series for Desktop |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | Sound Blaster Cinema |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | LGA 1150 (Zócalo H3) |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, Memoria extraíble, SD |
| Tcase | 72 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipos de bus | DMI |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| WiFi | Sí |