Pantalla táctil de 20 ” con resolución HD+ y superficie mate que brinda imágenes nítidas, mientras el Intel Pentium G4400 a 3,3 GHz ofrece rendimiento fluido para trabajo y ocio. Con 4 GB DDR4, 1 TB HDD, Wi‑Fi, Bluetooth, altavoces integrados y múltiples puertos USB y VGA, este All‑in‑One negro combina potencia, conectividad y comodidad en un diseño compacto.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072479909 |
| ASIN | B01MXWUY6S |
| Modelo | PRO 20 6M-016XEU |
| MPN | PRO 20 6M-016XEU |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Chipset | Intel® H110 |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Diagonal de la pantalla | 50,8 cm (20") |
| Escalonamiento | R0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Pentium® G |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 3,3 GHz |
| Incluye teclado | Sí |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Memoria interna | 4 GB |
| Modelo del procesador | G4400 |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Peso del paquete | 9,65 kg |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Procesador ARK ID | 88179 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Skylake |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | No |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, Memoria extraíble, SD |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Tipo HD | HD+ |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1866,1333,2133,1600 MHz |
| WiFi | Sí |