Pantalla Full HD de 23,8'' con panel IPS que ofrece 250 cd/m² de brillo y ángulos de visión de 178°. Su tiempo de respuesta de 5 ms a 60 Hz se complementa con altavoces integrados, un hub USB‑3.0 y puertos HDMI, DVI‑D, VGA y DisplayPort para una experiencia visual fluida y versátil.
| Marca | EIZO |
| EAN | 4995047045564 |
| ASIN | B00NF3EMNA |
| Modelo | EIZOEV2450BK |
| MPN | EIZOEV2450BK |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 14 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 317,6 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 537,6 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bluetooth | No |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color del producto | Negro |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Consumo | 47 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Consumo de energía anual | 25 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 15.6 W |
| Cumplimientos estándar de la industria | RoHS |
| DDC / CI | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Eficiencia energética | A+ |
| Eje | Sí |
| Entrada de audio | Sí |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ethernet | No |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 720x4001 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 31 - 68 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 59 - 61 Hz |
| Gestión de energía | Si |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Inclinable | Si |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de escaneado horizontal | 31 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 55 - 76 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Manual de usuario | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 9 |
| Nvidia g-sync | No |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,8 kg |
| Profundidad | 47,9 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Salida de audio | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Versión USB | 3 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |