| Marca | NEC |
| EAN | 5028695114098 |
| Modelo | 60004271 |
| MPN | 60004271 |
| ASIN | B0768DV8LH |
| Accesorios incluidos | Abrazadera |
| Acorde RoHS | Si |
| Altura | 578 mm |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Ancho | 1024 mm |
| Ancho del marco inferior | 1,8 mm |
| Ángulo de visión | 178 grados |
| Área de visualización activa | 1018,1 x 572,7 mm |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Cables incluidos | Cable DisplayPort Cable de red |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Clase energética | Clase B |
| Color | Negro |
| Consumo de energía (Espera) | 0.5 vatios |
| Consumo de energía anual | 136 kWh |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 90 vatios |
| Consumo energético | 93 W |
| Contraste | 3500:1 |
| Cumplimiento de normas | DDC/CI, DisplayPort 1.2 |
| Diagonal | 46" |
| Diagonal de la pantalla | Array |
| Diagonal de pantalla | 116.81 cm |
| Diseño | Digital signage flat panel |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100 Mbit/s |
| Formato de pantalla | 1080p (Full HD) |
| Frecuencia de fotogramas y tecnología de mejora | 60 Hz Refresh Rate |
| HDCP | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 300x300 |
| Interfaz de vídeo | Componente, HDMI |
| Interfaz para PC | DVI, VGA (HD-15), DisplayPort |
| Interruptor encendido / apagado | Sí |
| Intervalo de escaneado horizontal | 31,5 - 91,1 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 85 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Modo Retrato | Si |
| Modos | Moto vertical, modo horizontal, Modo Cara arriba |
| Montaje VESA | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 24,3 kg |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Profundidad | 117 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Ratio | 16:9 |
| Resolución | 1920x1080 |
| RS-232 | Si |
| Sensores | Sensor de temperatura, sensor NFC |
| Serie | XUN Series |
| Sintonizador de televisión | Sin sintonizador |
| Sistema de altavoces | Altavoces no incluidos |
| Sistema de refrigeración | Ventilador |
| Tamaño de pantalla | 46.0" |
| Tecnología de pantalla LCD | S-PVA |
| Tecnología de retroiluminación | Retroiluminación LED - LED de iluminación directa |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo | Opcional |
| Tipo de producto | Pantalla planta LCD con retroiluminación LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de visualizador | LED |
| Voltaje nominal | CA 120/230 V (50/60 Hz) |