| Marca | LG |
| Modelo | 19MB35PM-V.AEU |
| MPN | 613142 |
| EAN | 8806087708301 |
| ASIN | B01BCEZSQI |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 11 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 338 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 409 mm |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DVI, VGA |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color del producto | Blanco |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| DDC / CI | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 48,3 cm (19") |
| Eje | Sí |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Entrada de CA | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 75 Hz |
| Gama de colores | 72% |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Nvidia g-sync | No |
| Pantalla | LED |
| Peso | 2,4 kg |
| Peso del paquete | 4,81 kg |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Profundidad | 58,4 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Rotar | Sí |
| Salida de audio para PC | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Seguridad | TCO (6.0), UL(cUL), TUV-GS, TUV-ERGO |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | SXGA |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |