OLED 65E7V de LG ofrece imagen nítida con resolución 3840×2160, HDR10+ y Dolby Vision, mientras su panel UltraSlim y local dimming generan negros perfectos. Los cuatro altavoces integrados, incluido subwoofer, combinan con Dolby Atmos para sonido envolvente. WebOS 3.5 permite acceso a streaming, juegos y apps; Wi‑Fi, Ethernet y cuatro HDMI garantizan conectividad total. Su diseño elegante y soporte VESA 300x300 facilita la instalación en cualquier pared o mesa.
| Marca | LG |
| Modelo | OLED65E7 |
| MPN | OLED65E7 |
| EAN | 8806084551733 |
| ASIN | B06XTNJK7Z |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 877 mm |
| Altura del paquete | 1015 mm |
| Ancho | 1461 mm |
| Ancho del paquete | 1600 mm |
| Aspecto | 4:3 |
| Bluetooth | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Color | Negro |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.3 W |
| Consumo de energía anual | 214 kWh |
| Consumo energético | 154 W |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| DLNA | Si |
| Eficiencia energética | A |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-CI+,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 300x300 |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Miracast | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Oscurecimiento local | Si |
| Peso del paquete | 30,7 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada (RMS) | 60 W |
| Profundidad | 62 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Profundidad dispositivo | 195 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 4 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Tamaño de pantalla | 65.0" |
| Tecnología de visualización | OLED |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Tipo de control remoto | Magic |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| WiFi | Si |
| Wireless Display de Intel® | Si |