| Marca | Philips |
| Modelo | 32PFH5500/88 |
| MPN | 32PFH5500/88 |
| EAN | 8718863002872 |
| ASIN | B00X264Y4W |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puerto DVI | No |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| TV por Internet | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |