| Marca | NEC |
| EAN | 5028695112575 |
| Modelo | 60003992 |
| MPN | 60003992 |
| ASIN | B0113WAQAC |
| Acorde RoHS | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 565,4 mm |
| Ancho | 972,5 mm |
| Brillo de pantalla | 450 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DVI |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8 GB |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 106,7 cm (42") |
| Diagonal de pantalla | 107 cm |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Entrada S-Video | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 31,5 - 91,1 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 85 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modelo del procesador | A7 Quad Core |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 16,9 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 68,3 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| RS-232 | Sí |
| RS-232C | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android 4.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tiempo de respuesta | 12 ms |
| Tipo de pantalla | S-IPS |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| WiFi | Sí |