| Marca | HP |
| EAN | 0192545765602 |
| Modelo | 3ZX88EA |
| MPN | 3ZX88EA |
| ASIN | B07DPKNGJ7 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 37.5 GB/s |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad | 1000 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Dark black |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Entrada de línea | Sí |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Sí |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 2400 MHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1100 MHz |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x3E91 |
| Incluye teclado | Sí |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Jumpstart HP | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna | 8 GB |
| Micrófono jack de entrada | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | i3-8100 |
| Nombre en clave del procesador | Coffee Lake |
| Número de pantallas soportadas gráficos incorporados | 3 |
| Número de unidades de ejecución | 23 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Puerto DVI | No |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Ratón incluido | Sí |
| Salida de línea | Sí |
| Sistema de audio | DTS Studio Sound |
| Sistema de refrigeración por agua | No |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home |
| Software incluido | Netflix; Dropbox |
| Software incluido HP | HP Audio Switch |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de entrada del PCI Express | 3.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.5 |
| WiFi | Sí |