| Marca | Lenovo |
| EAN | 0191927361791 |
| Modelo | 10M90053SP |
| MPN | 10M90053SP |
| ASIN | B07DNHFG2Z |
| Acorde RoHS | Sí |
| Altavoces incluidos | Sí |
| Altura | 366 mm |
| Ancho | 145 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canales de memoria | Dual |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Chip de sonido | Realtek ALC662 |
| Chipset | Intel® B250 |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Controladores incluidos | Sí |
| Disco duro | 1048576 MB |
| Escalonamiento | B0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Familia de procesador | 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador | 3,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,2 GHz |
| Incluye teclado | Sí |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Material de la carcasa | Metal |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria RAM | 8192 MB |
| Modelo de controlador wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| Modelo del procesador | i7-7700 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Peso | 6,5 kg |
| Procesador ARK ID | 97128 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Kaby Lake |
| Procesadores | Intel i7 |
| Profundidad | 292,7 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Tower |
| Tipo de producto | PC |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L,DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| WiFi | Sí |