| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643229405 |
| ASIN | B07F9ZM1VL |
| MPN | MUF-256BE3/APC |
| SKU | MUF-256BE3/APC |
| Altura | 12 mm |
| Ancho | 15,5 mm |
| Ancho del paquete | 102 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad | 262144 MB |
| Color | Plata |
| Compatible con | PC, laptop |
| Factor de forma | Sin tapa |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Impacto de duración | 0,5 ms |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Peso | 10,9 g |
| Peso del paquete | 24 g |
| Profundidad | 40 mm |
| Profundidad del paquete | 154 mm |
| Proteccin mediante contrasea | Si |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Velocidad de escritura | 30 MB/s |
| Velocidad de lectura | 300 MB/s |
| Vibracin operativa | 15000 G |