| Marca | Philips Monitores |
| Modelo | 221B7QPJEB |
| MPN | 221B7QPJEB/00 |
| EAN | 8712581740214 |
| ASIN | B01LY7WQ30 |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Altura | 302 mm |
| Altura del paquete | 464 mm |
| Ancho | 490 mm |
| Ancho del paquete | 552 mm |
| Bisel frontal | Negro |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DisplayPort, VGA |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Cliente delgado instalado | No |
| Conector USB incorporado | No |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Eje | Sí |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Entrada sincronizada | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 76 Hz |
| Giratorio | Sí |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Manual de usuario | Sí |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Material reciclable | 85% |
| Modo ECO | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| No parpadear | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 2,98 kg |
| Peso del paquete | 7,05 kg |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Profundidad | 52 mm |
| Profundidad del paquete | 187 mm |
| Puerto de carga USB | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| sRGB | Sí |
| Stand incluido | Sí |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 70000 h |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |