| Marca | Philips |
| Modelo | 24HFL3010T/12 |
| MPN | 24HFL3010T/12 |
| EAN | 8718863003978 |
| ASIN | B016EYID04 |
| Alarma | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 342 mm |
| Ancho | 550 mm |
| Bluetooth | No |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Diagonal de pantalla | 60 cm |
| Ethernet | No |
| Firmware actualizable | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 3,3 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 40 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | HD |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | No |