| Marca | Philips |
| MPN | 43PUS6704/12 |
| SKU | 43PUS6704/12 |
| EAN | 8718863018804 |
| ASIN | B07RST2V5M |
| 3D | No |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 71 W |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Alto rango dinámico plus HDR Plus | Si |
| Altura | 570,9 mm |
| Altura del paquete | 680 mm |
| Ancho | 967 mm |
| Ancho del paquete | 1070 mm |
| Aplicación TV remote de philips | Aplicaciones, Canales, Control, Ahora en TV, Guía de televisión, Vídeo a la carta |
| Aplicaciones de vídeo | YouTube |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Clase de etiqueta energética | A |
| Color | Negro |
| Conexiones inalámbricas | 2 x 2 integrado |
| Configuración del altavoz | 2 altavoces de rango completo de 10 W |
| Consumo de energía anual | 104 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Desconexión automática | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Dimensiones del soporte (An. x Al x Pr.) | 783,7 x 18,4 x 187,5,5 mm |
| Ecualizador | Sí |
| Entradas de ordenador en todas las conexiones HDMI | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Entradas de vídeo en todas las conexiones HDMI | Compatible con HDR, HDR10+/HLG, 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo del menú inteligente, Manual de usuario en pantalla En procesamiento |
| Firmware actualizable | Sí |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de compresión de video | AVC,AVI,H.264,H.265,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VP9,WMV9 |
| Formatos de reproducción de imagen | JPEG, BMP, GIF, PNG, 360 photo, HEIF |
| Formatos de reproducción de música | AAC, MP3, WAV, WMA (v2 hasta v9.2), WMA-PRO (v9 y v10) |
| Formatos de subtítulos compatibles | .SMI, .SRT, .SUB, .TXT, .ASS |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de ahorro de energía | Temporizador de desconexión automática, Silenciamiento de imagen (para radio) |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía de programación de televisión | Guía electrónica de programación de 8 días |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HbbTV | Si |
| HDCP | Sí |
| HDMI | 3 |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interacción con el usuario | SimplyShare, Certificación Wi-Fi Miracast |
| Interfaz común Plus | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200x200 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Peso | 9 kg |
| Peso del paquete | 11,5 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 76,9 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Profundidad dispositivo | 187.5 mm |
| Puerto DVI | No |
| Red eléctrica | 220 - 240 V de |
| Reproducción de vídeo | NTSC, PAL, SECAM |
| Smart TV | Sí |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tamaño diagonal de pantalla | 43 pulgadas |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Televisión digital | DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2 |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Tipo de sintonizador | Analógico y Digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |
| Zoom | Sí |