Pantalla plana de 43 pulgadas con resolución 3840×2160 y brillo de 720 cd/m², panel MVA Quantum‑Dot que entrega colores precisos y contraste 4000:1. Con HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, USB‑C Power Delivery y hub USB 3.0, altavoces 7 W con sonido DTS y soporte HDR1000. Adaptive Sync elimina tearing en juegos; inclinación +10°/−5°. Ambiglow ilumina bordes para ambiente inmersivo. Control remoto Philips RC6 y ranura Kensington garantizan comodidad y seguridad.
| Marca | Philips |
| MPN | 436M6VBPAB/00 |
| SKU | 436M6VBPAB-00 |
| Modelo | 436M6VBPAB/00 |
| EAN | 8712581748784 |
| ASIN | B07CRW3V31 |
| 4000 | 1 |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Ancho del dispositivo | 976 mm |
| Aspect ratio | 16:9 |
| Audio | 2 x 7W |
| Backlight technology | B-LED+QD Film |
| Brillo de la pantalla | 720 cd / m |
| Cables incluidos | USB |
| Cobertura NTSC típica | 119 % |
| Cobertura sRGB | 145 % |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 1.073 billones de colores |
| Component video sync | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Consumo de energía apagado | 0.5 W |
| Consumo de energía típico | 162 vatios |
| Consumo energético | 62.69 W |
| Contrast ratio | 4000:1 |
| Contraste | 50000000:1 |
| Densidad del pixel | 103.64 ppp |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Display colours | 1.07 Billion |
| Eficiencia energética | C |
| Energy star | 7.0 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 23 - 80 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 30 - 160 Hz |
| Húmedad relativa | 20 - 80 % |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Input power source | Power Lead |
| Interfaz de panel de montaje | 200x200 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Material de embalaje reciclable | 100 % |
| Número de altavoces | 2 |
| Panel type | MVA |
| Pantalla | LCD |
| Pixel pitch | 0.245mm |
| Píxeles por pulgada | 103 |
| Potencia estimada RMS | 14 W |
| Profundidad dispositivo | 264 mm |
| Response time | 4ms |
| Screen size | 42.51" |
| Speakers | Integrated |
| Tamaño de pixel | 0.245 x 0.245 mm |
| Tamaño visible vertical | 529.42 mm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Tipo de control remoto | Philips RC6 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Unit colour front | Black |
| Unit colour stand | Gun Metal |
| Versión de conector USB | 3.0 ( |
| Viewable display area | 941.18mm x 529.42mm |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |