Descubre la Philips 43PUS6503, televisor LED de 43 pulgadas con resolución 4K UHD y tecnología Micro Dimming Pro que intensifica el contraste. Con Wi‑Fi integrado, tres puertos HDMI y dos USB, accede a Netflix, YouTube y otras apps sin complicaciones. Los altavoces de 20 W entregan sonido nítido y potente, mientras la interfaz Smart TV permite navegación web y búsqueda instantánea de contenidos. Ideal para cualquier espacio que requiera calidad visual y conectividad avanzada.
| Marca | Philips |
| Modelo | 43PUS6503/12 |
| MPN | 43PUS6503/12 |
| EAN | 8718863014967 |
| ASIN | B07952CS7D |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 563,5 mm |
| Altura del paquete | 714 mm |
| Ancho | 971,3 mm |
| Ancho del paquete | 1070 mm |
| Aplicaciones de Google | YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Clase de eficiencia de energa | A |
| Clase energética | Clase A+ |
| Color | Negro |
| Color y acabado | Parte delantera del televisor Negro brillante |
| Compatibilidad HEVC | Sí |
| Compatible VESA | 200 x 200 mm |
| Conexiones inalámbricas | Wi-Fi 11n 2x2 integrado Banda dual |
| Consumo | 100 |
| Consumo de energía anual | 126 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0,3 W |
| Consumo eléctrico | 86 W |
| Consumo energético | 68 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Entrada de audio | 1 |
| Entradas de ordenador en HDMI2/3 | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Entradas de ordenador en la conexión HDMI1 | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 30 Hz |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formatos de subtítulos soportados | AAS,SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VP9,WMV9 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HbbTV | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP 2.2 | Y |
| HDMI | 3 |
| Indicación de la fuerza de la señal | Si |
| Interacción con el usuario | Cliente Multihabitación / SimplyShare / Certificación Wi-Fi Miracast |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interfaz de vídeo | Componente, compuesto, HDMI |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Si |
| Mejora de la imagen | Micro Dimming, Pixel Precise Ultra HD, Ultra-resolutie |
| Miracast | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Multiroom | Sí |
| Pantalla | LED |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Peso | 8,7 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia de procesamiento | Quad Core |
| Potencia de salida | 20 W |
| Presencia de plomo | Si |
| Profundidad | 67,1 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Profundidad dispositivo | 218,1 mm |
| Programa | Pausar televisión / Grabación USB |
| Puerto DVI | No |
| Relación de luminosidad máxima | 65% |
| Resolución | 4096x2160 |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tecnología de mejora del movimiento | 900 Picture Performance Index |
| Tecnología de retroiluminación | Retroiluminación LED - Micro Dimming Pro |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Tensión | CA 230V (50/60 Hz) |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de conector de antena | IEC75 |
| Tipo de conector RF | IEC |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Si |
| Vídeo a la carta de apoyo VOD | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |