Experimenta la claridad de una pantalla LED 43” 4K Ultra HD con HDR10+ y Dolby Vision, mientras el sonido Dolby Atmos se potencia con ecualizador de 5 bandas y modo nocturno. Con Wi‑Fi, HDMI 3 y USB 2, accede a YouTube, Netflix y otras apps, grabando contenido en USB; su mando inteligente SAPHI ofrece control parental y navegación web integrada. Su diseño plateado y soporte VESA 200x200 se adapta a cualquier espacio.
| Marca | Philips |
| Modelo | 43PUS6554 |
| MPN | 43PUS6554/12 |
| SKU | 43PUS6554/12 |
| EAN | 8718863018767 |
| ASIN | B07RWPCN2P |
| 3D | No |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 71 W |
| Alta definición | 4096x2160 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Alto rango dinámico plus HDR Plus | Si |
| Altura del soporte | 18.7 mm |
| Ancho del dispositivo | 972.7 mm |
| Aplicación TV remote de philips | Aplicaciones, Canales, Control, Ahora en TV, Guía de televisión, Vídeo a la carta |
| Aplicaciones de Smart TV | Videoclubes online, Navegador de Internet abierto, Televisión a la carta, YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Autobúsqueda de canal | Sí |
| Bluetooth | No |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de etiqueta energética | A |
| Color | Plata |
| Common Interface Plus (CI+) | Si |
| Compatibilidad MPEG | MPEG2, MPEG4 |
| Compatible con el montaje en pared VESA | 200x200 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexión | Wi-Fi |
| Conexiones inalámbricas | Wi-Fi 802.11n, 2x2, banda única |
| Configuración del altavoz | 2 altavoces de rango completo de 10 W |
| Consumo de energía anual | 104 kWh |
| Consumo de energía en modo apagado | No disponible W |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Contenido en mercurio | 0 mg |
| Control parental | Sí |
| D-Sub | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Dimensiones de la caja (An. x Al x Pr.) | 1070 x 680,0 x 140,0 mm |
| Dimensiones del soporte (An. x Al x Pr.) | 788,6 x 18,7 x 222,3 mm |
| Ecualizador | Sí |
| Entradas de ordenador en todas las conexiones HDMI | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Entradas de vídeo en todas las conexiones HDMI | Compatible con HDR, HDR10+/HLG, 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo del menú inteligente, Manual de usuario en pantalla |
| Firmware actualizable | Sí |
| Firmware actualizable mediante | USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formato de vídeo soportado | 720 p |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos de subtítulos soportados | SMI,SRT,SUB,TTX |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,WMV9 |
| Formatos gráficos soportados | 1280x720 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función de subtítulos | Sí |
| Funciones de ahorro de energía | Temporizador de desconexión automática, Silenciamiento de imagen (para radio) |
| Funciones de HDMI | Canal de retorno de audio, 4K |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Grabación USB | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía de programación de televisión | Guía electrónica de programación de 8 días |
| HDCP | Sí |
| HDCP 2.2 | Sí en todas las conexiones HDMI |
| HDMI | 3 |
| High Dynamic Range HDR technology | High Dynamic Range (HDR) 1500,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Hybrid log gamma | Sí |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Sí |
| Interacción con el usuario | SimplyShare, Certificación Wi-Fi Miracast |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Manual electrónico | Sí |
| Mejora de la imagen | Micro Dimming, Resolución Ultra, 1000 ppp, HDR10+, Dolby Vision |
| Miracast | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modo de reproducción | Pausa |
| Modo ECO | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Parte delantera del televisor | Plata claro |
| Peso del stand | 100 g |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia de procesamiento | Cuatro núcleos |
| Potencia de salida | 20 W |
| Profundidad del soporte | 222.3 mm |
| Programa | Pausar televisión, Grabación USB |
| Puerto DVI | No |
| Red eléctrica | 220 - 240 V de |
| Reproducción de vídeo | NTSC, PAL, SECAM |
| Resolución | 3840x2160 |
| Sistema operativo instalado | SAPHI |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Soporte remoto inteligente | Sí |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tamaño diagonal de pantalla | 43 pulgadas |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1000 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |