Pantalla LED de 43" con HDR10+ y Dolby Vision que realza colores y contraste profundo; motor Pixel P5 ajusta la imagen en tiempo real, mientras los altavoces duales de 10 W entregan sonido envolvente sin barras externas. Con Android 9.0, Wi‑Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 y cuatro HDMI 4K UHD a 60 Hz, conecta consolas, reproductores y streaming con facilidad. La eficiencia energética A (71 W) y la conectividad Ethernet garantizan un rendimiento visual impecable y bajo consumo.
| Marca | Philips |
| MPN | 43PUS7354/12 |
| SKU | 43PUS7354 |
| EAN | 8718863019108 |
| ASIN | B07SVF45DX |
| 3D | No |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 71 W |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Alto rango dinámico HDR | Si |
| Altura del dispositivo | 569,3 mm |
| Ancho del dispositivo | 964 mm |
| Aplicación TV remote de philips | Aplicaciones Canales Control Ahora en TV Guía de televisión Vídeo a la carta |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Clase de etiqueta energética | A |
| Color | Plata |
| Configuración del altavoz | 2 altavoces de rango completo de 10 W |
| Consumo de energía anual | 104 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,3 W |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Dolby vision | Sí |
| Enlace de alta definición móvil | No |
| Entrada de audio | 1 |
| Entradas de ordenador en todas las conexiones HDMI | Compatible con HDR, HDR10/HLG 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Entradas de vídeo en todas las conexiones HDMI | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz HDR compatible HDR10/HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+/Dolby Vision |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo del menú inteligente Manual de usuario en pantalla |
| Firmware actualizable | Sí |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formatos de compresión de video | H.264,H.265,HEVC,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Formatos de subtítulos soportados | SMI,SRT,SUB,TXT |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Grabación USB | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía de programación de televisión | Guía electrónica de programación de 8 días |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| HDMI | 4 |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Sí |
| Indicación de la fuerza de la señal | Sí |
| Interacción con el usuario | SimplyShare |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Motor Pixel | P5 Perfect Picture Engine |
| Nivelador automático de volumen | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 190,1 mm |
| Puerto DVI | No |
| Reproducción de vídeo | NTSC PAL SECAM |
| Sistemas operativos | Android |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de la memoria | 16 GB |
| Tamaño de pantalla | 109,2 cm (43") |
| Tamaño diagonal de pantalla | 43 pulgadas |
| Tasa de movimiento de alta frecuencia | 60 Hz |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1700 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV interactiva | Sí |
| TV por Internet | Sí |
| Versión Ambilight | 3 lados |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de sistema operativo | 9,0 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |