Experimenta la claridad UHD 4K en una pantalla plana de 49 pulgadas, iluminada por Ambilight que colorea el entorno. Con Android integrado, Wi‑Fi y cuatro HDMI, accede a streaming, juegos y apps sin esfuerzo, mientras los altavoces duales entregan sonido envolvente y brillo de 400 cd/m².
| Marca | Philips |
| Modelo | 49PUS6501/12 |
| MPN | 49PUS6501/12 |
| EAN | 8718863007945 |
| ASIN | B01CWUFSYI |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Color del producto | Plata |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.3 W |
| Consumo de energía anual | 144 kWh |
| Consumo energético | 0.99 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Eficiencia energética | B |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada AC | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Interfaces de montaje VESA | 400x200 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Potencia estimada (RMS) | 20 W |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 4 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de conector RF | IEC |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |