| Marca | Philips |
| MPN | 50PUS6504/12 |
| SKU | 50PUS6504/12 |
| EAN | 8718863018736 |
| ASIN | B07R4XFY91 |
| 3D | No |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 72 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura del dispositivo | 655,3 mm |
| Altura del soporte | 2,08 cm |
| Ancho del dispositivo | 1127.6 mm |
| Aplicación TV remote de philips | Aplicaciones Canales Control Ahora en TV Guía de televisión Vídeo a la carta |
| Aplicaciones de vídeo | YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de etiqueta energética | A+ |
| Color | Negro |
| Compatible con HDR | HDR10/HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+/Dolby Vision |
| Configuración del altavoz | 2 altavoces de rango completo de 10 W |
| Consumo de energía anual | 106 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 67 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 126 cm |
| Ecualizador | Si |
| Entrada de audio | 1 |
| Entradas de ordenador en todas las conexiones HDMI | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Ethernet | Si |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo del menú inteligente Manual de usuario en pantalla |
| Firmware actualizable | Si |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formatos de reproducción de imagen | JPEG BMP GIF PNG 360 photo HEIF |
| Formatos de reproducción de música | AAC MP3 WAV WMA (v2 hasta v9.2) WMA-PRO (v9 y v10) |
| Formatos de subtítulos compatibles | .SMI .SRT .SUB .TXT .ASS |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de ahorro de energía | Temporizador de desconexión automática Silenciamiento de imagen (para radio) |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía de programación de televisión | Guía electrónica de programación de 8 días |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 3 |
| Hdr10+ | Dolby Vision |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Indicación de la fuerza de la señal | Si |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200x200 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Si |
| Miracast | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad del soporte | 24,5 cm |
| Profundidad dispositivo | 244.7 mm |
| Puerto DVI | No |
| Red eléctrica | 220 - 240 V de |
| Reproducción de vídeo | NTSC PAL SECAM |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 50.0" |
| Tamaño diagonal de pantalla | 50 pulgadas |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1000 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Televisión digital | DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2 |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV interactiva | Sí |
| TV por Internet | Si |
| Vídeo a la carta de apoyo VOD | Si |
| WiFi | Si |