Amplía tu entretenimiento con este televisor LED de 50 pulgadas, UHD 4K y HDR10+ que entrega colores vivos y contraste profundo. Su Android TV trae acceso a streaming, mientras Dolby Atmos y 20 W RMS ofrecen sonido envolvente. Con cuatro HDMI, dos USB, Wi‑Fi, Bluetooth y control por voz con Alexa, es perfecto para conectar dispositivos y disfrutar de contenido en alta calidad. El acabado plateado aporta un toque moderno al espacio.
| Marca | Philips |
| Modelo | 50PUS7304/12 |
| MPN | 50PUS7304/12 |
| EAN | 8718863019047 |
| ASIN | B07R4WK965 |
| 3D | 0 |
| Alta definición | 4096x2160 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 658,8 mm |
| Altura con soporte | 681 |
| Altura del paquete | 800 mm |
| Altura del soporte | 2,22 cm |
| Ambilight | 1 |
| Ancho | 1119,8 mm |
| Ancho del paquete | 1240 mm |
| App store | LG Content Store |
| Asistente virtual | Alexa |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Clasificación energética | A |
| Color del producto | Plata |
| Color frontal | Plata claro |
| Conexión | Wi-Fi |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Control por voz | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 126 cm |
| Ecualizador | Sí |
| Firmware actualizable | Sí |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de imagen soportados | JPEG, BMP, GIF, PNG, 360 photo, HEIF |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Frecuencia | 1700 ppp |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia nativa | 100 Hz |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDCP | Sí |
| Inteligencia artificial | SI |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Modo de juego | Sí |
| Peso | 13,8 kg |
| Peso del paquete | 20,5 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 112,7 mm |
| Profundidad con soporte | 240 |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Profundidad del soporte | 24 cm |
| Puertos HDMI | 4 |
| Resolución | 3840x2160 |
| Sensor de luz | Sí |
| Sistema de audio | Dolby Atmos, Diálogo nítido, Sonido IA |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Sistemas operativos | Android TV |
| Smart TV | SI |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de la pantalla | 50.0" |
| Tamaño de pantalla | 127 cm |
| Tecnología | Perfect Picture Engine |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de panel | LED |
| Tipo de sintonizador | DVB-T2/C/S2 |
| Tipo hertzios | PPI |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |