| Marca | Philips |
| MPN | 50PUS7354 |
| SKU | 50PUS7354 |
| EAN | 8718863019115 |
| ASIN | B07SQ9XPDS |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 658,8 mm |
| Altura del paquete | 800 mm |
| Altura del soporte | 2,22 cm |
| Ancho | 1119,8 mm |
| Ancho del paquete | 1240 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Plata |
| Consumo de energía anual | 106 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 72 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| Control por voz | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 126 cm |
| Dolby vision | Si |
| Ecualizador | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ to D |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vídeo soportado | 2160 p |
| Formatos de subtítulos soportados | SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,H.264,H.265,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| Iluminación ambiental | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 13,8 kg |
| Peso del paquete | 20,5 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 112,7 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Profundidad del soporte | 24 cm |
| Puertos HDMI | 4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Sensor de luz | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1700 |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Philips Perfect Pixel Picture Engine |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de luz ambiental | 3 caras |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV interactiva | Si |
| Versión de sistema operativo | 9 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |