| Marca | Philips |
| MPN | 65PUS6754/12 |
| SKU | 65PUS6754/12 |
| EAN | 8718863018880 |
| ASIN | B07R39Z81Y |
| Alta definición | 4096x2160 |
| Ambilight | 3 lados |
| Aplicaciones de vídeo | NetFlix |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Codecs | MPEG2 / MPEG4 (H.264) / HEVC (H.265) |
| Color del producto | Plata |
| Conexión | Wi-Fi |
| Consumo de energía anual | 146 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 100 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Equipo con stand | 1461,7 x 868,7 x 321,7 mm |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Firmware upgradeable | Firmware auto upgrade wizard, Firmware upgradeable via USB, Online firmware upgrade |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,H.264,H.265,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| Iluminación ambiental | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 200 mm |
| Montaje VESA | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puerto DVI | No |
| Ratio | 16:9 |
| Resolución | 3840x2160 |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Sistema operativo instalado | SAPHI |
| Smart TV | Sí |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1200 |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Philips Pixel Precise Ultra HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |