| Marca | Philips |
| MPN | 70PUS7906/12 |
| SKU | 70PUS7906/12 |
| EAN | 8718863028360 |
| ASIN | B096W8JWCP |
| Altura del paquete | 1025 mm |
| Ancho del paquete | 1757 mm |
| Bluetooth | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Antracita |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 177,8 cm (70") |
| Diagonal de pantalla | 178 cm |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Iluminación ambiental | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Peso del paquete | 32,5 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Profundidad del soporte | 33,5 cm |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |