Experimenta un cine en casa con el Philips 7300 Series de 43 pulgadas: resolución 4K Ultra HD, panel LED con micro dimming pro y sonido DTS integrado. Android TV permite YouTube, Google Music y más apps, mientras HDMI 4, Wi‑Fi 802.11n y USB 2.0 ofrecen conectividad completa.
| Marca | Philips |
| Modelo | 43PUS7303/12 |
| MPN | 43PUS7303/12 |
| SKU | 43PUS7303/12 |
| EAN | 8718863015100 |
| ASIN | B0794Z7R3Q |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 573,5 mm |
| Altura del paquete | 714 mm |
| Ancho | 971,3 mm |
| Ancho del paquete | 1070 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aplicaciones de Google | Google Music,YouTube |
| Aplicaciones de vídeo | YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Color | Plata |
| Consumo de energía anual | 104 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0,3 W |
| Consumo energético | 71 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada de audio | 1 |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formatos de subtítulos soportados | SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VP9,WMV9 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP 2.2 | Y |
| Imagen muda para radio | Si |
| Indicación de la fuerza de la señal | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 200 x 200 mm |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Si |
| Modo de juego | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Multiroom | Sí |
| Oscurecimiento local | Si |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Peso | 8,7 kg |
| Peso del paquete | 11,3 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Presencia de plomo | Si |
| Profundidad | 67,1 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Profundidad dispositivo | 223,8 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 4 |
| Relación de luminosidad máxima | 65% |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Sensor de luz | Si |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de conector de antena | IEC75 |
| Tipo de conector RF | IEC |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Si |
| Versión de sistema operativo | Nougat |
| Vídeo a la carta de apoyo VOD | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| WiFi | Si |