| Marca | Philips |
| MPN | 43PUS7505/12 |
| SKU | 43PUS7505/12 |
| EAN | 8718863023457 |
| ASIN | B08962NBRH |
| Ancho del dispositivo | 972.7 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Color | Negro |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 131 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 67 kWh |
| Consumo de energía anual | 104 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 71 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia máxima | 50 Hz |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Número de altavoces | 2 |
| Pantalla flexible | No |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 226.6 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Resolución | 3840x2160 |
| Señal analógica | PAL,SECAM |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 1500 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnología hdr | Dolby Vision,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tecnología pantalla | LED UHD HDR |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |