| Marca | Philips |
| Modelo | 75PUS6754/12 |
| MPN | 75PUS6754/12 |
| EAN | 8718863018897 |
| ASIN | B07RWNY9NR |
| Alta definición | 4096x2160 |
| Ambilight | 3 lados |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clasificación energética | A+ |
| Codecs | MPEG2 / MPEG4 (H.264) / HEVC (H.265) |
| Color del producto | Plata |
| Conexión | Wi-Fi |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 178 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Firmware upgradeable | Firmware auto upgrade wizard, Firmware upgradeable via USB, Online firmware upgrade |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Montaje VESA | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puerto DVI | No |
| Resolución | 3840x2160 |
| Sistema operativo instalado | SAPHI |
| Smart TV | Sí |
| Tamaño Diagonal | 75 pulgada / 190 cm |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |