| Marca | Philips |
| Modelo | 75PUS7354/12 |
| MPN | 75PUS7354/12 |
| EAN | 8718863019146 |
| ASIN | B07RRYSNXC |
| 3D | No |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 138 W |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 974,4 mm |
| Altura del paquete | 1116 mm |
| Altura del soporte | 1,66 cm |
| Ancho | 1683,2 mm |
| Ancho del paquete | 1899 mm |
| Aplicación TV remote de philips | Aplicaciones Canales Control Ahora en TV Guía de televisión Vídeo a la carta |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de etiqueta energética | A+ |
| Color del producto | Plata |
| Configuración del altavoz | 2 altavoces de rango completo de 10 W |
| Consumo de energía anual | 202 kWh |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Dolby vision | Sí |
| Ecualizador | Sí |
| Entradas de ordenador en todas las conexiones HDMI | Compatible con HDR, HDR10/HLG 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Entradas de vídeo en todas las conexiones HDMI | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz HDR compatible HDR10/HLG (Hybrid Log Gamma) HDR10+/Dolby Vision |
| Ethernet | Sí |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo del menú inteligente Manual de usuario en pantalla |
| Firmware actualizable | Sí |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Guía de programación de televisión | Guía electrónica de programación de 8 días |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| HDMI | 4 |
| Interacción con el usuario | SimplyShare |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Mando a distancia | Sí |
| Miracast | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de componentes en YPbPr | 1 |
| Peso | 33,5 kg |
| Peso del paquete | 51,7 kg |
| Peso del stand | 4,7 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 93,7 mm |
| Profundidad del paquete | 219 mm |
| Profundidad del soporte | 26,1 cm |
| Puerto DVI | No |
| Reproducción de vídeo | NTSC PAL SECAM |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Subwoofer incorporado | No |
| Tamaño de la memoria | 16 GB |
| Tamaño diagonal de pantalla | 75 pulgadas |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Televisión digital | DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2 |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Sí |
| Versión Ambilight | 3 lados |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |