| Marca | Philips |
| MPN | 75PUS8505/12 |
| SKU | 75PUS8505/12 |
| EAN | 8718863025642 |
| ASIN | B08M6FGPJL |
| Altura del paquete | 1116 mm |
| Ancho del paquete | 1899 mm |
| Bluetooth | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Plata |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Peso del paquete | 36,7 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |