| Marca | Philips Monitores |
| MPN | 288P6LJEB/00 |
| Modelo | 288P6LJEB/00 |
| EAN | 8712581716752 |
| ASIN | B00JMFCF7K |
| Ajuste de altura | 150 mm |
| Ajustes de altura | Si |
| Alimentación | Integrada / 100-240 V CA, 50-60 Hz |
| Altavoces | Integrado |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altavoces integrados | 2 x 3 W |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Altura | 395 mm |
| Altura del paquete | 497 mm |
| Ancho | 659 mm |
| Ancho del paquete | 782 mm |
| Ángulo de giro | -65 - 65 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20 |
| Ángulo de pivote | 0 - 90 |
| Ángulo de visión horizontal | 170 |
| Ángulo de visión vertical | 160 |
| Articulación | 90 grados |
| Aspect ratio | 16:9 |
| Audio | Entrada de audio de PC / Salida deauriculares |
| Backlight technology | W-LED |
| Bisel frontal | Negro |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Colores de la pantalla | 1,073 billones de colores |
| Comodidad para el usuario | SmartImage / MultiView / Usuario /Menu (Menú) / Conexión / desconexión |
| Conectores de entrada | HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Consumo (modo ahorro) | 41 W |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 50.5 W |
| Contrast ratio | 1000:1 |
| Contraste | 50000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 71,1 cm (28") |
| Dynamic contrast ratio | 000:1 |
| Eficiencia energética | Sin especificar |
| Eje | Si |
| En modo | 50,5 W (típ.) (prueba EnergyStar 6.0) |
| Energy star | 6 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Entrada sincronizada | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 99 kHz |
| Giratorio | Si |
| HDCP | Si |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Input power source | Power Lead |
| Interfaces de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Manual de usuario | Sí |
| Material de embalaje reciclable | 100 % |
| Material reciclable | 65 % |
| Mejora de la imagen | SmartImage |
| Modo desactivado | Cero vatios mediante interruptor de CA |
| Montaje VESA | Si |
| MultiView | Modo PiP/PbP / 2 dispositivos |
| Normal power consumption | 48.65 W |
| Panel type | TN |
| Pantalla | LCD |
| Paso de pixel | 0.16 mm |
| Peso | 5,25 kg |
| Peso del paquete | 11,9 kg |
| Plug and play | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Profundidad | 49 mm |
| Profundidad del paquete | 224 mm |
| Profundidad dispositivo | 273 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Puertos USB 2.0 | 4 |
| Punto de píxel | 0,16 x 0,16 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Kensington |
| Resolución óptima | 3840x2160 |
| Salida de auriculares | Si |
| Screen size | 28.0" |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Speakers | Integrated |
| sRGB | SÍ |
| Stand incluido | Sí |
| Tamaño visible vertical | 341.28 mm |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de panel LCD | LCD TFT |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| Unit colour front | Black |
| USB | 2 USB 2.0 / 2 USB 3.0 + cargador más rápido |
| Versión de conector USB | 2.0 |
| Viewable display area | 620.93 mm x |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |