Sumérgete en un cine doméstico con esta pantalla LED curvada de 55 pulgadas, resolución 4K UHD y HDR1000 que entrega colores vibrantes y contraste Mega. La Smart TV Wi‑Fi integra Bluetooth, control por voz multilingüe y audio Dolby Digital Plus para una experiencia inmersiva sin cables.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088745565 |
| ASIN | B06XYSHF1Z |
| MPN | UE55MU9005TXXC |
| Modelo | UE55MU9005TXXC |
| Accesibilidad | Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida |
| Anynet+ HDMI-CEC | Sí |
| Auto apagado | Sí |
| Auto motion plus | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Búsqueda automática de canales | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| CI slot | 1 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Codec DTS | Sí |
| Color del producto | Plata |
| ConnectShare HDD | Sí |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 138 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Diseño | Slim |
| Dolby digital plus | Sí |
| Entrada de red LAN | Sí |
| EPG | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Fuente de alimentación | AC220-240V 50/60Hz |
| HbbTV | HbbTV 1.5 |
| HDMI | 4 |
| HDR | HDR 1000 |
| Interacción por voz | UK English, Spanish, French, Italian, German, Brazilian Portuguese |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Micro dimming | 3840x2160 |
| Modo cine | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Multiroom Link | Sí |
| Navegador web | Sí |
| PIP | Sí |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Procesador | Quad Core |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Puerto DVI | No |
| Ratio de Contraste Dinámico | Mega Contrast |
| Serie | 9 |
| Sintonizador analógico | Sí |
| Sintonizador digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Smart TV | Sí |
| Subtítulos | Sí |
| Tamaño de pantalla | 65.0" |
| Time shift | Sí |
| Tipo de altavoz | 2.1CH (Down Firing + Front Firing) |
| Tipo de peana | Peana en forma de Y |
| TV por Internet | Sí |
| USB Grabador | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Wi-fi integrado | Sí |
| WiFi | Sí |
| Woofer | Sí |