Pantalla plana de 65 pulgadas con resolución 3840×2160 y tecnología LED que entrega colores intensos y contraste profundo. Con Wi‑Fi, Bluetooth y Ethernet, accede a streaming y mirroring sin esfuerzo. Altavoces duales de 20 W ofrecen sonido claro, mientras el modo automático de apagado y la certificación A+ optimizan el consumo energético. Dos puertos USB y HDMI facilitan la conexión de tus dispositivos favoritos. Modos inteligentes (cine, deporte, juego) mejoran cada experiencia visual.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088472027 |
| ASIN | B01HT5Y342 |
| Modelo | HG65EE890UBXEN |
| MPN | HG65EE890UBXEN |
| SKU | HG65EE890UBXEN |
| 3D | No |
| Alarma | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 840,4 mm |
| Altura del paquete | 947 mm |
| Ancho | 1456,1 mm |
| Ancho del paquete | 1625 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Plata |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Imagen en imagen | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Música, Deportes |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 23,2 kg |
| Peso del paquete | 34,6 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 54,4 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Puerto DVI | No |
| Smart TV | Sí |
| Tipo de control remoto | TM1480A, TM1240A |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |